химический каталог
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход

Золото

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария Кюри
абитуриент

СообщениеДобавлено: 12:55 14-11-2017    Заголовок сообщения: Золото Ответить с цитатой

Здравствуйте, куда можно сдать старое золото чтоб из него сделали мне новое украшение? Живу в Минске, к слову. Осталось много чего еще со времен бабушкиной молодости, я все равно носить не буду, только это золото отличается от того, что я покупала еще несколько лет назад, можно все переплавить или так нельзя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oxigen
абитуриент

СообщениеДобавлено: 13:05 14-11-2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плавить все вместе плохая идея, лучше по отдельности, тем более то золото, которое было еще во времена вашей бабушки в разы превосходит по чистоте то, что продают сейчас.
Побережный Владимир
абитуриент

СообщениеДобавлено: 13:14 14-11-2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начнем с того, что нужно узнать сколько будет стоить работа ювелира, потому что обычно это не дешево, вы готовы на такие траты? Я вижу два оптимальных варианта, обменять старое золото в ювелирном магазине, некоторые с охотой принимают старый лом, или обратиться в ломбард, золото высоко ценится и можно получить неплохие деньги, тут к примеру берут изделия с любыми пробами. А с вырученными деньгами думаю уже разберетесь.
Illarion
абитуриент

СообщениеДобавлено: 13:18 14-11-2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побережный Владимир писал(а):
обменять старое золото в ювелирном магазине, некоторые с охотой принимают старый лом

Только еще непонятно что будет дороже, работа ювелира или доплата за обмен?) Сначала узнайте расценки, а потом можно принимать решение. Конечно нельзя плавить золото разной пробы, изделие получится сомнительного качества.
Gator911
абитуриент

СообщениеДобавлено: 22:00 14-11-2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по желанию конечно можно, особенно походите и поспрашуйте цены работы, выберите подходящее и не дорогостоящее..
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: