химический каталог
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход

Вступает ли хлор в реакцию с пенополистиролом?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Неорганическая химия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
April
абитуриент

СообщениеДобавлено: 20:09 02-12-2017    Заголовок сообщения: Вступает ли хлор в реакцию с пенополистиролом? Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста хлор разъедает экструдированный пенополистирол? Начал утеплять лоджию экструдированным пенополистиролом утеплил стены, потолок не успел, в магазине не было нужного полистирола. Прошло много времени, балкон не проветривался, на потолке рядом со стенами появились небольшие очаги плесени. Хочу их обработать белизной (всякие противогрибковые препараты использовать не хочу боюсь нарваться на некачественный товар, а белизна точно работает). Но так как плесень прямо около пенополистирола, то белизна попадёт и на него. Я провёл эксперимент положил кусок пенополистирола в белизну вроде не разъедает, но вдруг реакция очень медленная и допустим я обработаю грибок белизной, а потом потолок утеплю пенополистролом, потом зашпаклюю. А хлор будет медленно разъедать пенополистирол и со временем «прожжёт» лист. Скажите пожалуйста будет ли хлор разъедать пенополистирол, или можно спокойно обрабатывать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Химический форум -> Неорганическая химия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: